Accesso ai servizi

CONSIGLIO

PITTALIS Renato - Sindaco
Nato a: Torino (TO) il 01/04/1963

Inizio mandato: 10/06/2019

Candidato Sindaco liste Cambia Leini con noi e Leini bene comune.


BRUNO Cristina - Vice Sindaco
Nato a: Torino (TO) il 12/12/1968

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

Deleghe: Assessore con deleghe a: Urbanistica/Edilizia Provata - Scuola - Promozione delle attività e manifestazioni culturali. Vicesindaco.

CAUDANA Mauro - Assessore
Nato a: Torino (TO) il 09/02/1964

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

Deleghe: Assessore con deleghe a: Sport - Promozione della salute - Cultura ambientale.

CHIABOTTO Elisa - Presidente del Consiglio
Nato a: Venaria Reale (TO) il 27/06/1990

Inizio mandato: 10/06/2019

Leini bene comune

NAVILLI Ezio - Consigliere
Nato a: Leini (TO) il 12/11/1959

Inizio mandato: 10/06/2019

Capogruppo maggioranza liste Cambia Leini con noi e Leini bene comune

PONZIO Barbara - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 15/02/1974

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

MASSASSO Alberto - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 22/03/1959

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

CORIASSO Claudio - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 07/05/1960

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

FORNAS Michela - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 19/03/1970

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

CAMELLINO Roberto - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 10/12/1979

Inizio mandato: 10/06/2019

Leini bene comune

TEMPO Daniele - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 01/07/1995

Inizio mandato: 10/06/2019

Leini bene comune

STEVANO Stefania - Consigliere
Nato a: Torino (TO) il 25/01/1964

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

MARCHISIO Flavio - Consigliere
Nato il: 28/05/1969

Inizio mandato: 10/06/2019

Cambia Leini con noi

LEONE Gabriella Augusta Maria - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 09/12/1962

Inizio mandato: 10/06/2019

Capogruppo minoranza liste Leini con Gabriella Leone e Uniti per Leini

LEONE Pierluigi - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 12/03/1957

Inizio mandato: 10/06/2019

Leini con Gabriella Leone

MACARIO BAN Alice Anna - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 02/08/1989

Inizio mandato: 10/06/2019

Uniti per Leini

FACCILONGO Francesco - Consigliere - Minoranza
Nato a: Lucera (FG) il 16/04/1957

Inizio mandato: 10/06/2019

Progetto Leini

MUSOLINO Giuseppe - Consigliere - Minoranza
Nato a: Benestare (RC) il 24/05/1964

Inizio mandato: 10/06/2019

Progetto Leini

ROSSIN Andrea - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino (TO) il 14/07/1978

Inizio mandato: 10/06/2019

Forza Italia, Fratelli d'Italia, Lega Nord